News

Souveräner Start in die Rückrunde

In der Bayerischen Ringeroberliga gehören die Nürnberg Grizzlys weiterhin zum Spitzentrio. Zum Rückrundenauftakt gelang dem Team von Alexander Michael und Alp Senyigit ein souveräner 17:7-Heimerfolg

Weiterlesen »

Es geht zu den Spartanern

Vor einer knüppelharten Aufgabe stehen die Nürnberg Grizzlys: Der Bundesligist tritt am Samstag im Spitzenkampf beim ASV Schorndorf an. Die Spartaner aus Baden-Württemberg haben wie

Weiterlesen »

Auswärtssieg in Mietraching

Ohne große Mühe feierten die Nürnberg Grizzlys in der Bayerischen Ringer-Oberliga einen 22:5-Auswärtserfolg gegen den SV Mietraching. Für die Franken war es der vierte Sieg

Weiterlesen »

Heimkämpfe

ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
03.10.20
ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
03.10.20
ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
03.10.20
03.10.20
ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
03.10.20
ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr
03.10.20
ASV Schorndorf vs. Johannis Grizzlys
Samstag, 03. Oktober 2020
Waage: 18:45 Uhr
Beginn: 19:30 Uhr

Alle Kämpfe

SA 04.09.2021
ASV Neumarkt – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
TV Geiselhöring – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II

SA 11.09.2021
SV Johannis Nürnberg III – 16:15 – SC Oberölsbach
SV Johannis Nürnberg II – 17:30 – TSV Burgebrach
SV Johannis Nürnberg – 19:30 – SV Wacker Burghausen

SA 18.09.2021
ASV Hof – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
SVS Hallbergmoos – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II

SA 25.09.2021
SV Johannis Nürnberg III – 18:15 – TV Unterdürrbach
SV Johannis Nürnberg II – 19:30 – SC Anger
SRC Viernheim – 19:30 – SV Johannis Nürnberg

SA 02.10.2021
1. AC Regensburg – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
TSV Westendorf – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II

SA 09.10.2021
SV Johannis Nürnberg III – 19:30 – SC 04 Nürnberg

SA 16.10.2021
RSV Schonungen – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
SV Mietraching – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II
SV Johannis Nürnberg – 19:30 – RKG Reilingen / Hockenheim

SA 23.10.2021
SV Johannis Nürnberg III – 18:15 – ASV Neumarkt
SV Johannis Nürnberg II – 19:30 – TV Geiselhöring
ASV Schorndorf – 19:30 – SV Johannis Nürnberg

SA 30.10.2021
SC Oberölsbach – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
TSV Burgebrach – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II
SV Johannis Nürnberg – 19:30 – AC Lichtenfels

SA 06.11.2021
SV Johannis Nürnberg III – 18:15 – ASV Hof
SV Johannis Nürnberg II – 19:30 – SVS Hallbergmoos

SA 13.11.2021
TV Unterdürrbach – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
SC Anger – 19:30 – SV Johannis Nürnberg II
SV Wacker Burghausen – 19:30 – SV Johannis Nürnberg

SA 20.11.2021
SV Johannis Nürnberg III – 16:15 – 1. AC Regensburg
SV Johannis Nürnberg II – 17:30 – TSV Westendorf
SV Johannis Nürnberg – 19:30 – SRC Viernheim

SA 27.11.2021
SC 04 Nürnberg – 19:30 – SV Johannis Nürnberg III
RKG Reilingen / Hockenheim – 19:30 – SV Johannis Nürnberg

SA 04.12.2021
SV Johannis Nürnberg III – 16:15 – RSV Schonungen
SV Johannis Nürnberg II – 17:30 – SV Mietraching
SV Johannis Nürnberg – 19:30 – ASV Schorndorf

SA 11.12.2021
AC Lichtenfels – 19:30 – SV Johannis Nürnberg

BUNDESLIGA ACHTELFINALE
08.01. / 15.01.2022

BUNDESLIGA VERTELFINALE
22.01. / 29.01.2022

BUNDESLIGA HALBFINALE
05.02. / 12.02.2022

BUNDESLIGA FINALE
19.02. / 26.02.2022