News

Chancenlos in Luckenwalde

Beim internationalen Brandenburg-Cup der Kadetten haben auch zwei Nachwuchsathleten der Nürnberg Grizzlys in Luckenwalde teilgenommen. Allerdings waren Marc Kling und Benny-Ben Berkil beim international stark

Weiterlesen »

Noch zwei weitere Neuzugänge

Amangali Bekbolatov wird in der kommenden Bundesliga-Saison für die Nürnberg Grizzlys die Ringerstiefel schnüren. Der 25-jährige Griechisch-Römisch-Spezialist gibt zudem auch seine Premiere in der höchsten

Weiterlesen »

Zwei Grizzlys bei Junioren-EM

Derzeit laufen die Junioren-Europameisterschaften in Rom. Während die Griechisch-Römisch-Spezialisten des Deutschen Ringer-Bundes die kontinentalen Titelkämpfe mit einer Silber- und zwei Bronzemedaillen abgeschlossen haben, greifen nun

Weiterlesen »

Alle Kämpfe

SA 17.09.2022
18:00  SV Johannis 07 III – TV Unterdürrbach
19:30  SV Johannis 07 II – TSV Burgerbrach

SA 24.09.2022
19:30  ASV Neumarkt – SV Johannis 07 III
17:30  SV Wacker Burghausen II – SV Johannis 07 II
19:30  KSC Hösbach – SV Johannis 07

SA 01.10.2022
16:00  SV Johannis 07 III – ASV Hof
17:30  SV Johannis 07 II – TV Geiselhöring
19:30  SV Johannis 07 – SV Wacker Burghausen

MO 03.10.2022
18:00  AC Lichtenfels –  SV Johannis 07 III

SA 08.10.2022
19:30 TSV Weißenburg – SV Johannis 07 III
19:30 TSV Westendorf – SV Johannis 07 II
19:30 AVG Markneukirchen – SV Johannis 07

SA 15.10.2022
16:00 SV Johannis 07 III – 1.AC Regensburg
17:30 SV Johannis 07 II  – SC Oberölsbach
19:30 – SV Johannis 07 – SC Kleinostheim

SA 22.10.2022
19:30 TV Erlangen – SV Johannis 07 III
19:30 RSV Rotation Greiz – SV Johannis 07

SA 29.10.2022
16:00  SV Johannis 07 III – SC 04 Nürnberg
17:30  SV Johannis 07 II – SC Anger
19:30 SV Johannis 07 – ASV Schorndorf

SA 05.11.2022
19:30 TV Unterdürrbach – SV Johannis 07 III
19:30 TSV Burgebrach – SV Johannis 07 II
19:30  SV Johannis 07 – KSC Hösbach

SA 12.11.2022
18:00 SV Johannis 07 III –  ASV Neumarkt
19:30 SV Johannis 07 II – SV Wacker Burghausen II
19:30 SV Wacker Burghausen – SV Johannis 07

SA 19.11.2022
19:30 ASV Hof – SV Johannis 07 III
19:30 TV Geiselhöring – SV Johannis 07 II
19:30 SV Johannis 07 –  AC Lichtenfels

SA 26.11.2022
16:00  SV Johannis 07 III – TSV Weißenburg
17:30  SV Johannis 07 II – TSV Westendorf
19:30 SV Johannis 07 – AVG Markneukirchen

SA 03.12.2022
19:30 1.AC Regensburg – SV Johannis 07 III
19:30 SC Oberölsbach – SV Johannis 07 II

SO 04.12.2022
17:00 SC Kleinostheim – SV Johannis 07

SA 10.12.2022
17:30  SV Johannis 07 III – TV Erlangen
19:30  SV Johannis 07 – RSV Rotation Greiz

SA 17.12.2022
19:30 SC Nürnberg 04– SV Johannis 07 III
19:30 SC Anger – SV Johannis 07 II
19:30 ASV Schorndorf – SV Johannis 07

 

BOXING DAYS
27.12. / 29.12.2022

BUNDESLIGA VERTELFINALE
07.01. / 14.01.2023

BUNDESLIGA HALBFINALE
21.01. / 26.01.2023

BUNDESLIGA FINALE
04.02. / 11.02.2023